Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Animali non ammessi |
Dotato di vista sulla città, l'appartamento di 70 m² Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia Rio de Janeiro si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Laguna Rodrigo de Freitas. Quest'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 2 camere da letto.
Quest'appartamento ospitale è situato nel quartiere Sul di Rio de Janeiro, a 300 metri da spiaggia di Copacabana. Le spiagge di Rio de Janeiro sono a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia si trova a 3 km dal Giardino Botanico di Rio de Janeiro e abbastanza vicino al Cfrv.
L'appartamento dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.
Le camere di quest'appartamento ospitale, Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia, includono anche una cucina con un frigorifero standard e un forno. Questo alloggio è a 500 metri dalla stazione della metropolitana Cantagalo e a soli 5 minuti a piedi dalla fermata del bus BRS 2 Djalma Ulrich.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento ospitale Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento ospitale Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia è di 1457 $. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dall'appartamento Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e l'appartamento Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento ospitale Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia?
La fermata dell'autobus più vicina è BRS 2 Djalma Ulrich e si trova a soli 5 minuti a piedi dall'appartamento ospitale Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia. - ❓
L'appartamento Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia dispone di una connessione internet?
Si, l'appartamento Moderno 2 Quartos P/ 6 Pessoas A 50M Da Praia offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 70 metri quadrati.